Posted 13 сентября 2011,, 01:26

Published 13 сентября 2011,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

На приморскую колонию подали в суд

13 сентября 2011, 01:26
Сточные воды стали предметом судебных прений

ВЛАДИВОСТОК. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - По требованию прокуратуры суд обязал приморскую исправительную колонию установить системы очистки и обезвреживания, сбрасываемых учреждением в реку сточных вод.

Приморской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Приморского края совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии ФСИН России по Дальневосточному Федеральному округу» проведена проверка соблюдения администрацией ФКУ «Исправительная колония № 22» ГУФСИН России по Приморскому краю, расположенного в поселке Волчанец Партизанского района, требований санитарно-эпидемиологического законодательства.
Установлено, что содержание вредных веществ в хозяйственно-бытовых сточных водах, сбрасываемых исправительной колонией на водосборную площадь реки Волчанка, во много раз превышает допустимые нормативы, что в свою очередь негативно влияет на экологическое состояние водоема рыбохозяйственного значения.
В связи с чем, прокурором в Партизанский районный суд предъявлено исковое заявление о понуждении ФКУ ИК-22 к установке современной системы очистки и обезвреживания, сбрасываемых в реку Волчанка сточных вод.
Решением Партизанского районного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.
Исполнение судебного акта находится на контроле в Приморской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Приморского края, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на исполняющую обязанности старшего помощника прокурора Приморского края Светлану Судницыну.

"