Posted 12 сентября 2011,, 22:41

Published 12 сентября 2011,, 22:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Семилетний мальчик попал под машину в Приморье

12 сентября 2011, 22:41
Малыш получил травму головы

ВЛАДИВОСТОК. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Октябрьском районе Приморья травмирован 7-летний мальчик. Водитель «MMC Canter» поздно заметил ребенка, выбежавшего на проезжую часть, и не сумел предотвратить аварию.
Со слов автомобилиста два мальчика стояли на противоположных сторонах дороги, когда автомашина поравнялась с ними, один из ребят выбежал на проезжую часть, оказавшись под колесами автомашины. При ударе о заднее колесо мальчик получил серьезную травму головы, был доставлен в больницу, и в настоящий момент его состояние тяжелое.
Госавтоинспекция Приморского края обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть внимательнее на дороге и неукоснительно соблюдать правила: «Водителям следует быть особо бдительными в зоне пешеходных переходов, заранее сбросить скорость и убедиться в том, что на проезжей части нет людей. Пешеходам также стоит быть внимательнее: перед тем как переходить дорогу, следует убедиться в отсутствии автомобилей. Относитесь с уважением к водителям, ведь для того, чтобы затормозить, им нужно время!», - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу УВД ГИБДД по Приморскому краю.

"