Posted 13 сентября 2011,, 03:28

Published 13 сентября 2011,, 03:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Схрон с боеприпасами нашли полицейские в Петропавловске

13 сентября 2011, 03:28
По факту их обнаружения проводится проверка

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Полицейским Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу стало известно, что на территории одного из гаражных кооперативов в городе Петропавловске-Камчатском могут находиться боеприпасы, спрятанные неизвестными злоумышленниками.
«Недооценивать информацию такого характера нельзя, поэтому наши сотрудники выехали в командировку на полуостров. В ходе отработки полученных сведений за гаражом, расположенным в 300 метрах от жилого дома по улице Дальняя, был обнаружен схрон с боеприпасами», - сообщил Валерий Агабекян, заместитель начальника отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по ДФО.
В полиэтиленовом пакете находились учебная граната Ф-1, унифицированный запал учебной ручной гранаты, боевая граната и боевая противопехотная мина без взрывателей, электродетонатор, капсюль-детонатор.
Боеприпасы направлены на экспертизу. По факту обнаружения боеприпасов проводится проверка. Устанавливается обстоятельства, при которых они могли оказаться в гаражах.
С начала 2011 года дальневосточными силовиками выявлено более тысячи преступлений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, 731 из них – раскрыты. Установлены 599 человек, причастных к совершению преступлений указанной категории. Окончено расследование 473 уголовных дел, материалы которых направлены на рассмотрение в суды субъектов Дальнего Востока.
По сообщению пресс-службы Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

"