Posted 12 сентября 2011,, 21:57

Published 12 сентября 2011,, 21:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Владимир Путин дал высокую оценку работы приморской полиции

12 сентября 2011, 21:57
Премьер доволен тем, как во Владивостоке обеспечивают общественный порядок

ВЛАДИВОСТОК. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Покидая Владивосток, премьер-министр России Владимир Путин выразил признательность начальнику Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майору полиции Андрею Николаеву за качественную работу сотрудников приморской полиции по обеспечению общественного порядка в городе.

8 сентября во Владивосток прибыл премьер-министр России Владимир Путин. Основной целью его визита стал запуск первой очереди магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток».
В этот же день с рабочим визитом во Владивосток прибыл министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Приморский край стал 54-м регионом, который посетил глава МВД в ходе масштабного турне по России. Визиты министра внутренних дел проводятся в рамках реформирования системы МВД и приурочены к завершению внеочередной аттестации личного состава органов внутренних дел страны.
Генерал армии провел оперативное совещание с личным составом Управления МВД России по Приморскому краю. Министр рассказал о ходе реформирования органов внутренних дел России, результатах переаттестации, основных аспектах и положениях Федеральных Законов «О полиции» и «О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел». Прибывший вместе с министром его помощник, председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковник Иван Шилов, вручил лучшим сотрудникам органов внутренних дел Приморья государственные и ведомственные награды.

В ходе проведения вышеперечисленных мероприятий более 1000 приморских полицейских в круглосуточном режиме несли службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности жителей и гостей Владивостока. Благодаря задействованным силам полиции все мероприятия в городе прошли в максимально безопасном режиме, без нарушений общественного порядка.
Владимир Путин, прощаясь на взлетной полосе, поблагодарил начальника УМВД России по Приморскому краю Андрея Николаева за высокий уровень профессионализма личного состава краевого Управления полиции. По словам премьер-министра, квалификация полицейских, их слаженная и грамотная работа позволили провести мероприятия по обеспечению охраны порядка и безопасности жителей Владивостока на должном уровне, создать комфортные условия для организации встреч международного масштаба, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

"