Posted 13 сентября 2016,, 12:20

Published 13 сентября 2016,, 12:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Падение мальчика на стройке в Берёзовке расследуют в уголовном порядке

13 сентября 2016, 12:20
Следственный комитет выясняет обстоятельства, из-за которых ребёнок получил травму

В дальневосточной столице по факту падения ребёнка с третьего этажа заброшенной больницы возбудили уголовное дело. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Хабаровскому краю, ведомство обратило внимание на произошедшее 10 сентября в Берёзовке.

Как писало РИА "Восток-Медиа", 10 сентября в Хабаровске в заброшенной больнице пострадал девятилетний ребёнок. Он играл на третьем этаже с другими детьми, прыгал с одной строительной плиты на другую и упал на этаж ниже с высоты четырёх метров. По слова матери пострадавшего мальчика, Миша провёл в реанимации 12 часов. У него диагностировали множество ушибов, в том числе открытую черепно-мозговую травму. Ольга Топоркова рассказала агентству, что жители Берёзовки обращались в разные инстанции, чтобы опасное для детских игр здание снесли, но пока их действия не принесли результатов. Ребята регулярно получают повреждения в недостроенной больнице. Они играют там, поскольку в посёлке практически нет хороших детских площадок.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, чтобы установить виновного в халатности, то есть неисполнении или ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

"