Posted 13 сентября 2016,, 00:56

Published 13 сентября 2016,, 00:56

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровске грузовой поезд переехал мужчину

13 сентября 2016, 00:56
Житель краевого центра выскочил навстречу составу из-под пассажирской платформы

На железнодорожной платформе остановочного пункта Стройка перегона Хабаровск-2 — Красная речка под грузовой поезд попал мужчина. Позже выяснилось, что им оказался 52-летний житель краевой столицы.

По словам машиниста, во время движения неожиданно из-под пассажирской железнодорожной платформы выскочил человек. На предупреждающие сигналы человек не реагировал. Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ДФО, экстренное торможение не помогло избежать столкновения. Приехавшая скорая медицинская помощь констатировала смерть. Сотрудники полиции проводят расследование по данному факту.

Это не первый подобный случай в Хабаровском крае. В июле под колёсами поезда в дальневосточной столице оказался мужчина. Он умышленно вышел на пути на 8 528-м километре Дальневосточной железной дороги в районе платформы Юбилейная. Как писало РИА «Восток-Медиа», от полученных травм хабаровчанин скончался на месте. Похожая трагедия произошла в Комсомольске-на-Амуре. Там под локомотив бросилась девушка. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали смертельный исход. Также в конце августа на железнодорожном вокзале Хабаровска пассажир поезда Владивосток — Москва попал под колёса локомотива, когда пытался заскочить в него на ходу. Мужчина остался без ступни левой ноги.

"