Posted 13 сентября 2016,, 05:15

Published 13 сентября 2016,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Хабаровске нетрезвый водитель-"лишённик" покалечил пешехода

13 сентября 2016, 05:15
Мужчина получил серьёзную травму головы

Хабаровчанин, который решил пересечь дорогу по регулируемому пешеходному переходу на проспекте 60-летия Октября, стал жертвой нетрезвого водителя. Дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 12 сентября в районе автобусной остановки «Швейная фабрика» — мужчину сбил автолюбитель, управлявший автомобилем Nissan Tiida.

«Машина двигалась со стороны улицы Хабаровской в направлении Восточного шоссе, в то время как 37-летний мужчина переходил дорогу. В результате аварии пешеход получил перелом голени со смещением, перелом основания черепа, ушиб головного мозга и открытую черепно-мозговую травму», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» инспектор безопасности дорожного движения отдела пропаганды УГИБДД по Хабаровскому краю Николай Дидух.

Как выяснилось, мужчина решил перейти дорогу при неработающем светофоре, однако в таком случае у пешехода также было приоритетное право, и водитель должен был его пропустить. После наезда автомобилист попытался скрыться, однако его задержали сотрудники дорожно-патрульной службы. Помимо того, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения, правоохранители выяснили, что он управлял своей машиной, будучи лишённым водительских прав.

Автолюбитель 1986 года рождения имеет стаж вождения в четыре года. Инспекторам он рассказал, что перед тем, как сесть за руль, пил пиво с друзьями. По факту дорожно-транспортного происшествия правоохранители составили два протокола об административных правонарушениях. Пострадавшего в тяжёлом состоянии бригада скорой помощи доставила в краевую клиническую больницу № 2.

"