Posted 13 сентября 2016,, 04:25

Published 13 сентября 2016,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Комсомольске четырёхлетний мальчик потерялся на вокзале

13 сентября 2016, 04:25
Ребёнка обнаружили представители транспортной полиции

На железнодорожном вокзале в Комсомольске-на-Амуре сотрудники патрульно-постовой службы полиции местного отделения МВД России на транспорте нашли четырёхлетнего ребёнка. Мальчик рассказал стражам правопорядка, что ищет своих родителей. Перепуганного малыша поручили инспектору по делам несовершеннолетних.

После рассказа ребёнка сотрудники комсомольской транспортной полиции в кратчайшие сроки установили личность матери малыша и нашли её. В своём объяснении женщина рассказала правоохранителям обстоятельства, при которых её сын пропал. Как выяснилось, родители оставили спящего мальчика в припаркованном автомобиле, чтобы не будить, и отправились в магазин, расположенный недалеко от железнодорожного вокзала.

Со слов матери, малыш был в машине один не более десяти минут. Вернувшись из торговой точки, комсомольчане обнаружили, что их сына в автомобиле нет. Сначала родители пытались найти ребёнка собственными усилиями, но это им не удалось. Тогда горожане обратились за помощью в правоохранительные органы.

Сотрудники Комсомольского ЛО МВД России на транспорте установили, что оставленный без присмотра мальчик проснулся, самостоятельно выбрался из автомобиля, пересёк пешеходный переход и направился в сторону железнодорожного вокзала. Как сообщает пресс-служба Комсомольского ЛО МВД России на транспорте, в полиции с горе-родителями провели профилактическую беседу, а также составили протокол о деянии, предусмотренном статьёй Кодекса об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Теперь комсомольчанам предстоит заплатить штраф.

"