Posted 13 сентября 2017,, 02:10

Published 13 сентября 2017,, 02:10

Modified 1 сентября 2022,, 05:45

Updated 1 сентября 2022,, 05:45

В Приморье усыпили и затем убили владельца квартир стоимостью 7,5 миллионов

13 сентября 2017, 02:10
«Чёрные риелторы» ответили по всей строгости

Приморский краевой суд вынес приговор двум «чёрным риелторам» и «лжеюристке» - за убийство и мошенничество. Подельники похитили и убили владельца квартир, общая стоимость которых составила 7,5 миллионов рублей. Используя паспорт жертвы, преступники оформили все документы и продали престижную владивостокскую недвижимость, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В ходе судебного заседания установлено, что ещё в 2013 году один из обвиняемых создал организованную преступную группировку. Целью стало похищение и убийство жителя Владивостока, который владел квартирами в престижных районах приморской столицы.

Преступники заранее знали, что их будущая жертва проживает в одиночестве и нуждается в помощи юриста – для оформления наследства. Чтобы войти к хозяину квартир в доверие, они попросили свою сообщницу притвориться юристом и помочь похитить мужчину. Та, в свою очередь, усыпила незадачливого наследника в городском кафе, а двое других фигурантов завершили «чёрное» дело. Риелторы вывезли мужчину в лесной массив Чугуевского района и застрелили из охотничьего ружья.

После этого злоумышленники использовали паспорт убитого, успешно оформили подложные нотариальные доверенности и другие документы, чтобы продать квартиры.

Коллегия присяжных заседателей признала троих соучастников страшных преступлений виновными. Оба мужчины, участвовавшие в убийстве, отправятся за решётку. Один из них проведёт в тюрьме 18 лет, другой - 21 год. Женщина, помогавшая в усыплении и похищении жертвы, получила 6 лет условно.

"