Posted 13 сентября 2019,, 06:00

Published 13 сентября 2019,, 06:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

В Приморье аллея из зонтиков обрушилась на ребёнка

13 сентября 2019, 06:00
Недолго простояла фотозона, сделанная из зонтов в одном из городов Приморья. Аллея из разноцветных зонтиков не выдержала испытание сильным ветром в Уссурийске. В результате конструкция упала на землю и зацепила ребёнка, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Стилизованная фотозона появилась в Уссурийске не так давно, но уже стала предметом обсуждения среди жителей города. Всё дело в том, что аллея из зонтиков не выдержала порыв сильного ветра и рухнула на тротуар. При этом упавшие зонты задели ребёнка, находившеюся рядом. Видео с места происшествия было опубликовано на инстаграм-канале mark2_che.

«Недолго простояли, ветер решил снести эту конструкцию. Еще и на ребенка попало», — написал автор видео.

Некоторые интернет-пользователи выразили мнение о том, что изначально аллея из зонтиков была закреплена неправильно.

«Что и требовалось доказать. Такие конструкции делают между домами, чтобы риск срыва был минимален, а не на такой отрытой площади», — написал один из пользователей.

Другие подписчики инстаграм-канала выразили надежду, что родители пострадавшего ребёнка обратятся в соответствующие органы, чтобы наказать виновных и добиться справедливости.

«За то, что ребёнок пострадал, администрация должна быть наказана. Надеюсь родители и соответствующие органы примут все меры. Здоровья малышу», — дал совет другой пользователь.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в одном из торговых центров Уссурийска двухлетний ребёнок получил повреждения пальца руки, когда полез в один из игровых аттракционов. Данным обстоятельством заинтересовались следственные органы, которые возбудили уголовное дело.

"