Posted 13 октября 2008,, 05:01

Published 13 октября 2008,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

В Благовещенске установили централизованную систему видеонаблюдения

13 октября 2008, 05:01
В настоящее время установлено 6 цветных видеокамер высокого разрешения

БЛАГОВЕЩЕНСК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Благовещенске начала работать централизованная городская система видеонаблюдения. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, презентацию системы видеонаблюдения провел исполнительный директор ООО «Профит» Андрей Гребелюк. Специалисты этого предприятия имеют большой опыт работы в данной области и высокую квалификацию, необходимую для создания такой сложной и масштабной системы, поэтому закупка и установка системы была поручена именно этой компании.
Система призвана помочь правоохранительным органам постоянно наблюдать за тем, что происходит на улицах Благовещенска и оперативно реагировать на представляющие угрозу события и действия граждан.
«Существенным элементом данной комплексной системы является возможность осуществления глобального видеонаблюдения за обстановкой, включая как общественные центры и коммуникации, так и жилые кварталы», - подчеркнул Андрей Гребелюк.
По словам начальника УВД по Амурской области Юрия Фокина, внедрение централизованной городской системы видеонаблюдения позволит кардинально повысить эффективность работы органов внутренних дел. «Благодаря новой системе сотрудники правоохранительных органов будут осуществлять постоянное наблюдение за обстановкой в общественных местах, включая улицы и площади, административные здания, детские, спортивные и культурные учреждения. В свою очередь, полученная информация позволит сделать работу ответственных служб максимально оперативной», - пояснил Ю.Фокин.
По его словам, в настоящее время в Благовещенске установлено 6 цветных видеокамер высокого разрешения. Они позволяют операторам осуществлять детальный анализ обстановки, позволяя рассмотреть даже лица людей, объекты любого размера. До конца 2008 года планируется установка еще 23 камер и расширение системы видеоотображения.

"