Posted 13 октября 2008,, 05:08

Published 13 октября 2008,, 05:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

В Находке выявили нарушителей скоростного режима среди водителей автобусов

13 октября 2008, 05:08
Городской автобус – не гоночная машина, уверены городские власти

НАХОДКА. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Один водитель оштрафован, другой переведен на должность слесаря – таков итог рейда по выявлению нарушений скоростного режима и правил перевозок водителями пассажирских автобусов Находки. Жесткие меры к «гонщикам» применил отдел транспорта и связи городской администрации.
Прежде всего, проверка касалась дисциплины водителей, которые не отдают себе отчет об ответственности за жизни десятков пассажиров и позволяют за рулем курить, вести разговоры по мобильному телефону и одновременно наперегонки с конкурентом следовать по маршруту.
Под видом пассажиров проверяющие заходили в автобусы и наблюдали за поведением водителей на дороге. Таким методом городские власти решили на практике бороться с нарушениями правил пассажирских перевозок. Конкретных чисел для рейдов нет, каждый месяц они проходят спонтанно и становятся полной неожиданностью для водителей. Такой практический метод дает положительные результаты. Если в сентябре во время аналогичной проверки было выявлено 14 нарушений, то в октябре всего пять.
По итогам рейда, один водитель получил на своем предприятии строгий выговор и оштрафован. Другой нарушитель на неопределенное время отстранен от работы, перед выходом на линию ему предстоит заново пройти инструктаж и сдать экзамен на знание правил пассажирских перевозок, сообщили в пресс-службе администрации Находки.

"