Posted 13 октября 2010,, 03:00

Published 13 октября 2010,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Сторож магазина в приморской Черниговке получил тяжелые ранения

13 октября 2010, 03:00
Злоумышленник напал на него с ножом в руках

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера ночью в центральную районную больницу Черниговского района каретой скорой помощи был доставлен молодой человек с проникающим ножевым ранением грудной клетки.
Как сообщили в УВД по Приморскому краю, потерпевшего госпитализировали в реанимацию, а тем временем оперативные сотрудники милиции вычисли подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 27-летний местный житель, хорошо знакомый черниговским милиционерам. Ранее гражданин совершал самые разные противозаконные поступки: был замечен и в хулиганстве, и в употреблении наркотиков, а также имел судимости за угон автомобиля, угрозу убийством и умышленное причинение вреда здоровью другого человека.
Оказалось, что минувшей ночью этот человек, управляя автомашиной, умудрился совершить дорожно-транспортное происшествие возле районного магазинчика. А свое раздражение по этому поводу он сорвал на молодом человеке, охранявшем торговую точку в ночное время. Конфликт быстро перешел в драку, в результате которой сторож получил два удара ножом. Состояние его здоровья медики оценивают как тяжелое. А это значит, что ответить за содеянное виновнику трагедии придется по все строгости закона – статья 111 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

"