Posted 13 октября 2010,, 00:56

Published 13 октября 2010,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В Приморье убили сразу четверых человек

13 октября 2010, 00:56
Молодые люди сами себе вырыли могилу

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае раскрыто жестокое убийство четверых человек.
Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, убийство было совершено в 2000 году. По ее информации, сейчас следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю расследуется уголовное дело по факту убийства четверых парней, которые до настоящего времени числились пропавшими без вести (п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Следствием установлено, что в 2000 году четверо жителей села Вольно-Надеждиского отправились на автомобиле в Октябрьский район. Молодые люди искали поле, где произрастает конопля. И, похоже, они его нашли... Однако на поле, неожиданно для них, вышло четверо вооруженных «охранников». Злоумышленники под угрозой оружия заставили незваных гостей вырыть яму, застрелили, сожгли, а затем закопали их тела. Автомобиль потерпевших преступники сожгли.
Сейчас один из убийц задержан и взят под стражу. Он признался в содеянном, и показал место, где захоронили тела. Кроме того, обнаружен сгоревший автомобиль марки «Москвич» на кузове которого имеются следы, характерные от выстрела из огнестрельного оружия.
Следует отметить, что из четверых злоумышленников только двое сейчас живы. Один отбывает наказание по другому уголовному делу, а второй взят под стражу.
Расследование уголовное дела продолжается, его ведет следственный отдел по Надеждинскому району следственного управления СКП РФ по Приморскому краю. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели.

"