Posted 12 октября 2011,, 22:39

Published 12 октября 2011,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

"Грязные" овощи не попадут на стол камчатцев

12 октября 2011, 22:39
Судебные приставы закрыли овощной ларёк

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - За антисанитарию камчатские судебные приставы приостановили работу киоска, торгующего овощами и фруктами.
В сентябре проверка Роспотребнадзора выявила целый ряд нарушений санитарно-эпидеомилогических требований в овощном ларьке, расположенном в Петропаловске-Камчатском, рядом с ЦУМом. В частности, в киоске не предусмотрен туалет и раковина для мытья рук, помещение не содержится в чистоте, отсутствуют бачки для сбора мусора. Товар, который продаётся на прилегающей территории, лежит в простых коробках (по закону киоск должен быть оборудован лотками), этикетки на продукции отсутствуют, что не даёт возможности идентифицировать её с предъявленными документами, отсутствует информация о применении пестицидов при их выращивании.
Петропаловск-Камчатский городской суд признал предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и постановил приостановить деятельность киоска сроком на 30 суток. Кроме того, суд постановил конфисковать и уничтожить 24 килограмма арбузов, 5 кг огурцов, 6 кг сладкого перца, 4 кг персиков и много другого.
11 октября судебные приставы решение суда исполнили. Работа киоска приостановлена, он опечатан. Товар, подлежащий уничтожению, оставлен на ответственное хранение предпринимателю (его утилизацией займутся после вступления постановления в законную силу). Сейчас у хозяина ларька есть 30 дней на исправление нарушений. Если он сделает это раньше, то вправе выйти в суд заявлением о досрочной отмене приостановления.
Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

"