Posted 13 октября 2011,, 12:07

Published 13 октября 2011,, 12:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Почтальоны из Благовещенска поплатились за борьбу со спамом?

13 октября 2011, 12:07
Сотрудники почты уничтожали ненужную, по их мнению, корреспонденцию

ХАБАРОВСК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В одном из почтовых отделений Благовещенска выявлена группа работников, которые объявили войну рекламным рассылкам. Как сообщает официальный сайт Почты России, во дворе одного из домов, где проживает почтальон доставочного участка, были обнаружены письма рекламного характера, не доставленные адресатам. В результате проведенной проверки в тот же день было установлено, что почтальон по предварительному сговору с двумя своими коллегами и двумя почтовыми водителями вывозили рекламные письма для последующего уничтожения.
В ходе дальнейшего служебного расследования работники почтовой безопасности Амурского филиала Почты России прошли с проверками по местам жительства других участников сговора.
В личном гараже одного из водителей в присутствии представителей Роскомнадзора и Федеральной службы безопасности был обнаружен еще 31 мешок с не доставленной до адресатов корреспонденцией.
Недобросовестные работники были привлечены к дисциплинарной ответственности и уволены.
Расследование продолжается. После его завершения Почта России будет настаивать на привлечении участников сговора не только к дисциплинарной, но также к административной или уголовной ответственности.
Как сообщает благовещенский новостной сайт «Амур.инфо» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ России, среди бумаг, которые почтальоны планировали уничтожить, помимо рекламных прокламаций были налоговые извещения, письма из судебного департамента, пенсионного фонда и другая официальная переписка. Общий вес изъятой у «борцов со спамом» корреспонденции составил более 700 килограммов. Сколько отправлений ими были уничтожено, предстоит определить контролирующим органам или даже следствию.

И.С.
Фото с сайта http://subaur.yvision.kz/3

"