Posted 13 октября 2012,, 03:00

Published 13 октября 2012,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Пропавших полицейских ищет авиация МЧС (видео)

13 октября 2012, 03:00
Квадрат поисковой операции под Николаевском-на-Амуре решено расширить

ХАБАРОВСК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Самолет Ан-74 доставил группу спасателей МЧС из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре. Он уже совершил облет территории предполагаемого местонахождения пропавших полицейских. Дальнейший поиск с воздуха будет осуществляться в борта вертолета Ми-8 МЧС России, который также сегодня прибыл в Николаевск-на-Амуре из Хабаровска.

Как сообщил заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Александр Гребенюк, решение об увеличении группировки спасателей и расширения квадрата поиска было принято накануне.

По информации управления на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, полицейские участвовали в рамках операции "Путина-2012" в рейде по выявлению браконьеров, ведущих незаконный промысел рыбы в низовьях Амура. В назначенное время они не вышли на связь во время патрулирования. Сотрудники полиции имели при себе табельное оружие. По предварительным данным, катер с полицейскими пропал в районе "Старого камня" примерно в 9 км от Николаевска-на-Амуре.

Поиски в течение минувшего дня не дали результатов. Судьба полицейских остается неизвестной. Катер "Амур", на котором они находились, также пока не найден.

В поисково-спасательной операции сегодня участвуют сотрудники МЧС, полиции, госинспекции по маломерным судам и других структур. Водную акваторию в зоне ЧП обследуют шесть судов.

ИС

Фото с сайта ucuyorum.com

"