Posted 13 октября 2014,, 01:10

Published 13 октября 2014,, 01:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Приморская прокуратура обнаружила незаконные интернет-сайты

13 октября 2014, 01:10
Странички Всемирной паутины способствуют развитию игромании

Сотрудники приморской прокуратуры во время проверки в октябре обнаружили 10 интернет-сайтов, не отвечающих требованию закона. Эксперты уверены, что у пользователей этих страниц складывается неправильное мнение об игорной деятельности, более того, сайты способны развить игроманию. В защиту прав неопределённого круга лиц прокуратура направила заявление в суд, по результатам заседания будет принято процессуальное решение.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, проверка производилась в рамках надзора за исполнением законодательства в сфере информации, а также регулировании деятельности организации азартных игр. В случае удовлетворения требований прокурора все 10 сайтов будут включены в единый государственный реестр как содержащие информацию, запрещённую для распространения в России. После этого доступ к сайтам будет закрыт. Результаты судебного рассмотрения взяты на контроль прокуратурой.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», осенью проверке подверглись не только сайты, содержащие информацию об азартных играх, а также распространяющие сведения о способах суицида. Доменные имена этих интернет-страниц также планируется внести в чёрный список.

"