Posted 13 октября 2014,, 09:40

Published 13 октября 2014,, 09:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В селе Анучино пожар уничтожил весь музейный архив

13 октября 2014, 09:40
ЧП в деревянном здании произошло ночью

В селе Анучино в пожаре сгорел весь архив местного музея. Возгорание произошло в ночь на воскресенье. Местные жители подозревают, что это дело рук некоего пиромана, который завёлся в райцентре.

Анучинский историко-краеведческий музей располагается в одноэтажном деревянном здании. Как сообщила заведующая музея Татьяна Зорина изданию «Бизнес-Арс», возгорание уничтожило музейные архивы. Кроме того, серьёзно повреждены мастерские сельской школы, которые располагаются в том же здании.

Как стало известно РИА «Восток-Медиа», местные жители считают, что причина ЧП – поджог. В селе уже горели несколько других нежилых зданий. Люди подозревают, что в Анучино завёлся пироман.

В музее, как говорится на сайте Анучинского района, «собрано множество документов и исторически ценных вещей, открыты экспозиции о природе, о прошлом района, о его природных богатствах и о людях, осваивавших эти земли и живущих на ней сейчас». Фонды музея составляли фотоснимки, предметы быта, документы, записанные рассказы старожилов о событиях конца XVIII века – «времени освоения земли анучинской».

"