Posted 13 октября 2014,, 06:13

Published 13 октября 2014,, 06:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В центре Находки до полусмерти избили молодую мать

13 октября 2014, 06:13
Никто из соседей даже не позвонил в полицию

В ночь с 11 на 12 октября прямо в центре приморской Находки произошло ЧП, до сих пор не получившее огласку. Неизвестные напали на 19-летнюю девушку. По словам родственников, крики пострадавшей слышали несколько жителей дома № 14 на Пограничной, однако выйти на помощь никто не решился. Около 8 часов утра в бессознательном состоянии избитую нашла одна из местных жительниц. Женщина вызвала скорую помощь и полицию. Сейчас пострадавшая находится в реанимации. Врачи опасаются, что она впадёт в кому. Маму дожидается двухгодовалый малыш.

Как поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» отец девушки, на её теле буквально нет живого места. По словам мужчины, синяки и отёки есть на руках, ногах, груди и шее. Нападавший бил с такой силой, что у Дарьи (так зовут девушку) трещина в височной кости и начался отёк головного мозга. Ценой испорченного здоровья стали украденные 100 рублей и мобильный телефон. Отец пострадавшей предположил, что девушку могли выследить возле банкомата, который находится неподалёку в аптеке. Именно туда направилась потерпевшая, чтобы проверить, поступили ли на карточку деньги.

В разговоре с журналистом агентства сестра Дарьи поделилась, что их семья живёт на Пограничной давно и многих в этом районе знает. Она не исключает, что на её родственницу мог напасть и знакомый. Некоторые жильцы слышали ссору между парнем и девушкой возле дома. По словам уже опрошенных соседей, рядом с местом трагедии также находились несколько парней. Возможно, именно они смогут рассказать все подробности преступления.

Родственники уверяют, что исчезнувший мобильный телефон пострадавшей до сих пор доступен для звонков, однако на том конце провода раздаются только гудки. Семья пострадавшей обращается ко всем, кто что-либо знает о разыгравшейся в выходные трагедии: всю имеющуюся информацию можно анонимно сообщить в полицию или рассказать семье по телефонам: +7 (908) 9840972 и +7 (984) 1490305.

"