Posted 13 октября 2014,, 01:55

Published 13 октября 2014,, 01:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

За выходные на дорогах Приморья погибли 4 человека

13 октября 2014, 01:55
В авариях скончались водитель, пассажирка и два пешехода

За минувшие выходные в Приморье четыре человека погибли в ДТП, трое в субботу и один в воскресенье.

11 октября в Михайловском районе в результате аварии скончалась пассажирка автомобиля Toyota Vista. Сестра погибшей, находившаяся за рулём иномарки, решила совершать опасный манёвр. Она развернулась от правого края проезжей части, пересекла сплошную и столкнулась с грузовиком Isuzu Elf, который ехал в попутном направлении. От удара пассажирка легковушки скончалась на месте.

В Хорольском районе 22-летний пешеход оказался под колёсами сразу двух автомобилей – Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Crown. Внедорожник сбил парня на пешеходном переходе, после чего молодой человек попал под колёса встречного авто. Пострадавшего медики доставили в больницу, где позже он скончался.

На автодороге Спасск – Новосельское водитель автомобиля Mitsubishi Delica в тёмное время суток сбил женщину, шедшую по обочине в попутном направлении. Травмы пешехода оказались несовместимы с жизнью.

В воскресенье смертельная авария случилась в Октябрьском районе. Рулевой машины Honda Civic превысил скорость и потерял управление над авто. Иномарка съехала в кювет и опрокинулась. Водитель «Хонды» скончался на месте, двое его пассажиров находятся в больнице с травмами различной степени тяжести.

В Михайловском районе случилась ещё одна авария, но на этот раз обошлось без жертв. Женщина за рулём Nissan Presage не справилась с управлением и съехала в кювет, машина опрокинулась. В результате пострадала 6-летняя дочь рулевой, ребёнок находился в детском кресле, что и уберегло девочку от серьёзных травм. Врачи диагностировали у малышки сотрясение.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о серьёзной аварии, которая привлекла внимание общественности своей необычностью. В пригороде Владивостока столкнулись три машины, а виновником аварии стал водитель красного «Феррари». Очевидцы поспешили сфотографироваться возле искорёженного авто класса «люкс» и поделиться фотографиями с пользователями социальных сетей.

Всего за минувшие выходные на дорогах края случилось 118 ДТП, в которых пострадали 28 человек, четверо погибли.

"