Posted 13 октября 2021,, 14:02

Published 13 октября 2021,, 14:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Всё пошло не так: у приморца случились большие неприятности из-за бутылки

13 октября 2021, 14:02
Курьёзное происшествие случилось во Владивостоке. Местный житель так хотел выпить, что решился на преступление. Однако затем «всё пошло не так».

Подробности случившегося рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

В одном из магазинов города появился молодой мужчина. Угрожая продавцам предметом, похожим на пистолет, он потребовал отдать ему алкоголь и сигареты, после чего ушёл. Напуганные продавцы обратились в полицию.

На место происшествия оперативно прибыли следователи. Они опросили сотрудников и решили изъять записи с камер видеонаблюдения. Для этого стражи порядка удалились в соседнее помещение. Однако в этот самый момент мужчина вернулся и снова, достав предмет, напоминающий оружие, потребовал у женщин-продавцов отдать ему выпивку.

На этот раз дамы не растерялись. По всей вероятности, им придала сил мысль о том, что за стеной находятся сотрудники полиции. Одна из женщин бросилась к рольставням и стремительно опустила шторку. Мужчина попытался убежать, однако продавец схватила его и стала удерживать. На помощь женщине пришла её подруга, а через несколько секунд на шум подоспели и полицейские. Незадачливый грабитель был задержан.

Тут и выяснилось, что предметом, которым угрожал злоумышленник, являлась зажигалка, сделанная в форме пистолета.

31-летний житель Владивостока был доставлен в отделение. Там он рассказал, что выпил и необдуманно пошёл на «ограбление».

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Также с него взята подписка о невыезде.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что жительница Уссурийска, работающая в такси, вызвала наряд Росгвардии после встречи с особенно наглым и агрессивным клиентом.

"