Posted 13 ноября 2008,, 07:13

Published 13 ноября 2008,, 07:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Кому военный прокурор Владивостокского гарнизона «стал» поперек дороги

13 ноября 2008, 07:13
В отделе по расследованию особо важных дел допрашиваются свидетели, устанавливаются очевидцы, назначены экспертизы

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Расследованием уголовного дела по факту причинения неизвестными лицами телесных повреждений военному прокурору Владивостокского гарнизона Олегу Дёмину будет заниматься отдел по расследованию особо важных дел, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Аврора Римская.
Как сообщалось ранее, следственным отделом по Первомайскому району г. Владивостока следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту причинения неизвестными лицами телесных повреждений военному прокурору Владивостокского гарнизона Олегу Дёмину. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 4 п. «в» УК РФ – разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.
Для расследования уголовного дела создана следственная группа под руководством заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю. Также для раскрытия преступления привлечены сотрудники уголовного розыска УВД по Приморскому краю и его подразделений.
Работа по раскрытию преступления ведется непрерывно. Следователями отрабатываются различные версии: совершение преступления из хулиганских побуждений, из корыстных побуждений, не исключается версия, что преступление связано с профессиональной деятельностью потерпевшего. В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, устанавливаются очевидцы, назначены экспертизы.
Ход расследования поставлен на особый контроль в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.

"