Posted 12 ноября 2012,, 23:40

Published 12 ноября 2012,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Транспортными полицейскими Владивостока задержан серийный вор

12 ноября 2012, 23:40
Сотрудники МВД не теряют бдительности даже в свой профессиональный праздник

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В свой профессиональный праздник сотрудники Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте задержали мужчину при попытке совершения кражи из пассажирского поезда «Владивосток – Совгавань», который находился на территории моторовагонного депо станции «Первая Речка».
Установлено, что 32-летний житель столицы Приморья систематически совершал кражи с поездов, находящихся в отстойниках. Мужчина раздобыл универсальный железнодорожный ключ, который кто-то из проводников забыл в дверной скважине. Гражданин стучался в вагоны, и, если проводники открывали, то он предлагал купить икру рыб лососевых пород по завышенной цене, заранее зная, что сотрудники «РЖД» откажутся.
В случае, если никто не реагировал на стук, мужчина открывал дверь, заходил в купе проводников и забирал все ценное. Со слов подозреваемого, за последнее время он таким незаконным способом «приобрел» ноутбук, сотовый телефон, банковские карты. С последних мужчина успешно снял деньги, так как вместе с карточками потерпевшие хранили пин-коды, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.
Транспортные сыщики уже больше двух месяцев вели кропотливую оперативную работу по поимке подозреваемого. Были предупреждены все проводники подвижного состава.
Воспользовавшись такой знаменательной датой, как 10 ноября, День сотрудника органов внутренних дел, и думая, что сотрудники транспортной полиции потеряли бдительность, мужчина забрался в очередное купе проводников пассажирского поезда. Однако открытая дверь в вагон, бдительность стражей правопорядка и проводницы из соседнего вагона позволили задержать его на месте преступления при попытке похитить DVD-проигрыватель и сотовый телефон
По данным фактам следственным отделом Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено шесть уголовных дел по статье «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

А.М.

"