Posted 13 ноября 2012,, 02:47

Published 13 ноября 2012,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

У сестры опального Сердюкова нашли недвижимость на 700 млн рублей

13 ноября 2012, 02:47
Родственница экс-министра обороны оказалась владелицей 6 элитных квартир в Москве и Санкт-Петербурге

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - По сведениям, поступившим в распоряжение газеты "Известия", прокуратура инициировала проверку по факту приобретения элитной недвижимости в столице, принадлежащей сестре экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Галине Пузиковой.
Изданию стало известно, что родственница экс-чиновника владеет тремя квартирами в столице стоимостью 700 миллионов рублей и еще тремя – в Санкт-Петербурге, чья цена не раскрывается. По официальным данным, доход женщины в 2011 г. составил всего 240 тысяч рублей.

У прокуратуры вызывает подозрения сам факт появления элитного жилого комплекса, квартирами в котором владеет Пузикова. В прошлом часть означенной территории принадлежала Министерству обороны, из бюджета которого были выделены деньги на реконструкцию здания. В результате проведения работ на месте подразделения Главного квартирно-эксплуатационного управления МО РФ появились апартаменты с бассейном, сауной и фитнес-центром.
Помимо прочего, правоохранители намерены расследовать предпринимательскую деятельность Галины Пузиковой. В общероссийском реестре предпринимателей сестра А.Сердюкова зарегистрирована как овощевод. При этом женщине принадлежат три фирмы, связанные с автобизнесом, и ни одного сельскохозяйственного актива.
"Известиям" стало известно, что супруг Г.Пузиковой Валерий задекларировал в 2011 г. доход в 81 млн. рублей. В собственности предпринимателя, также занимающегося автоперевозками, 10 квартир в Москве, Санкт-Петербурге, Анапе, 12 земельных участков, пять гаражей, четыре жилых дома, около 20 объектов недвижимости на Фермском шоссе в Ленинградской области, 18 автомобилей (среди них – раритетные и современные) и катер.
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков подал в отставку 6 ноября с.г. Уход чиновника с высокого поста произошел на фоне громкого коррупционного скандала в фирме "Оборонсервис", подконтрольной военному ведомству. Следствию удалось установить, что высокопоставленные представители министерства в незаконном порядке продали подлежавшую их ведению государственную собственность, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на РБК.

Фото: nnm.ru


"