Posted 12 ноября 2012,, 22:00

Published 12 ноября 2012,, 22:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Приморье было все: угнанный джип, стрельба, погоня…

12 ноября 2012, 22:00
Алкоголь толкнул приморца на приключения

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В приморском селе Екатериновка при задержании автоугонщика полицейским пришлось применить оружие, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
В половине шестого утра в отдел МВД России «Партизанский» обратился 26-летний мужчина. Он рассказал, что несколько минут назад приятель угнал его автомобиль марки «Митсубиси Паджеро». По словам заявителя, он вместе с товарищем распивал слабоалкогольные напитки, после чего тот похитил у потерпевшего ключи от автомобиля, завладел машиной и скрылся в неизвестном направлении.
Уже через несколько минут после обращения пострадавшего в полицию инспекторы ДПС обнаружили угнанный автомобиль под управлением 20-летнего парня. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал и, увеличив скорость, продолжил движение. Неоднократные сигналы, подаваемые стражами порядка по громкоговорителю, также остались без внимания. Тогда один из сотрудников ГИБДД был вынужден применить табельное оружие, произведя один предупредительный выстрел в воздух. Однако и это не возымело должного влияния на нарушителя. Инспектор выстрелил в заднее колесо иномарки. Только после этого злоумышленник остановился.
Поведение задержанного указывало на то, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался. В ходе проверки было установлено, что он никогда не получал прав на управление транспортным средством.
В настоящее время по факту угона в отношении недобросовестного приморца возбуждено уголовное дело. Наказанием за подобные деяния может стать лишение свободы на срок до пяти лет.

А.М.
Фото: http://www.joandandeneau.com/mitsubisi-padjero-pinin.html

"