Posted 13 ноября 2012,, 05:44

Published 13 ноября 2012,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Во Владивостоке продукты удивительным образом превращаются в нечто совсем иное

13 ноября 2012, 05:44
Кому и зачем это нужно?

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники транспортной полиции Владивостока во время очередной проверки в контейнере, в котором, по документам, значились «изделия, узлы, детали столярно-мебельные разные», обнаружили пачки с молоком.

Как оказалось, предприниматель решил сэкономить на перевозке молочной продукции. Дело в том, что транспортировка непищевых продуктов, к примеру, может стоить 50 тысяч рублей, а пищевых – 150 тысяч рублей, пояснили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Молоко, по идее, должно было перевозиться в специальном рефрижераторе. Но поскольку его везли как непищевой продукт, оно по нескольку раз замерзало до состояния льда и снова размораживалось. В лучшем случае молоко просто потеряло свои полезные свойства, в худшем – грозит здоровью покупателей.

Сейчас проводится проверка по установлению признаков состава преступления, предусмотренного статьей «Причинение имущественного ущерба путем обмана».
Нечистым на руку перевозчикам грозит до двух лет лишения свободы.

За последние два месяца сотрудниками транспортной полиции было выявлено шесть подобных случаев нарушений перевозки товаров и продуктов. Довелось полиции найти и сок вместо «труб газопроводных», и консервированные шпроты вместо «стен панельных».

А.М.
Фото: http://pixabay.com/ru/

"