Posted 13 ноября 2017,, 02:04

Published 13 ноября 2017,, 02:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Ночью в Приморье сгорели две очень дорогие иномарки

13 ноября 2017, 02:04
Пожарным не удалось спасти ни Mercedes, ни Infiniti

Сегодня ночью в Приморье произошёл автомобильный пожар, сообщает РИА «Восток-Медиа». В Находке пламя уничтожило две дорогие иномарки.

Этой ночью Находка отметилась крупным пожаром. Возле дома по адресу Астафьева, 116 сгорели две дорогие машины. Примерно в половине первого ночи пламя охватило внедорожник Infiniti QX56 и легковой Mercedes. У автомобилей горели капоты и салоны. Машины стояли «нос к носу», так что, по всей видимости, огонь просто перекинулся с одной машины на другую.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого управления МЧС, пожарным о происшествии сообщили в 00:36. Уже через семь минут огнеборцы прибыли на место. На то, чтобы полностью справиться с возгоранием, у них ушло 45 минут. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Машины серьёзно пострадали – судя по всему, восстановить их уже не получится. Причины инцидента сейчас выясняют специалисты.

Автомобильные пожары – не редкость для Приморского края. Подобные инциденты происходят в крае постоянно – в том числе, в Находке. Так, в октябре на Находкинском проспекте сгорела припаркованная Toyota Corona. Одной из версий, которую сейчас рассматривают специалисты, является короткое замыкание. Кроме того, утверждают очевидцы, легковушка могла стать жертвой вражды между соседями дома.

"