Posted 13 декабря 2008,, 03:27

Published 13 декабря 2008,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Приморском крае продолжается операция «Пиротехника – 2008»

13 декабря 2008, 03:27
Инспекторы ГПН дополнительно проверяют места проведения новогодних праздников

ВЛАДИВОСТОК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Ежегодно в преддверии рождественских и новогодних праздников сотрудники Государственного пожарного надзора Приморского края проводят профилактическую операцию «Пиротехника».
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Приморскому краю, с начала декабря инспекторы ГПН дополнительно проверяют места проведения новогодних праздников, в том числе особо пристальное внимание уделяется школам, детским садам и учреждениям культуры, которые в Рождественские длительные каникулы в своих стенах ежедневно будут собирать более сотни юных приморцев. На сегодняшний день в краевом центре инспекторами государственного пожарного надзора уже проверены все детские сады, где новый год будут встречать самые юные владивостокцы.
Кроме этого инспекторы Государственно пожарного надзора совместно с сотрудниками правоохранительных органов проверят места торговли пиротехнической продукции.
Но, несмотря на все проводимые профилактические мероприятия, жителям и гостям Приморья не стоит забывать о мерах безопасности. Использование некачественных пиротехнических изделий и несоблюдение установленных правил пожарной безопасности могут стать причиной пожара. Чтобы не омрачить праздник, приобретайте бытовую пиротехнику только в специализированных магазинах.
Чтобы обезопасить себя и своих близких, внимательно изучите инструкцию, прилагаемую к товару. Обратите внимание на корпус изделия, где должно быть на русском языке написан следующий текст: «Внимание! Изделие пожаро-травмоопасно! Не применять до ознакомления с прилагаемой инструкцией. Беречь от детей! Не использовать бытовое пиротехническое изделие с истёкшим сроком. Хранить в сухом месте, вдали от нагревательных приборов. Продажа детям до 14 лет запрещена».
Наличие данного текста и инструкции по использованию - гарант того, что перед вами сертифицированный товар, а не подделка кустарного производства.
Помните об этом. В случае возгорания или запаха дыма звоните по телефону 01, с мобильного 010.

"