Posted 13 декабря 2009,, 04:47

Published 13 декабря 2009,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

МВД: Использование пиротехники должно согласовываться с милицией

13 декабря 2009, 04:47
Эта норма содержится в проекте федерального закона "Об усилении государственного контроля за оборотом пиротехнических изделий"

ВЛАДИВОСТОК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - МВД РФ предлагает ввести обязательное согласование с милицией использования пиротехники в местах массового скопления граждан, сообщил заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка ведомства Леонид Веденов. По его словам, эта норма содержится в проекте федерального закона «Об усилении государственного контроля за оборотом пиротехнических изделий».

«Документ четко разделяет компетенцию ведомств в плане контроля за оборотом пиротехнических изделий, и в тех случаях, где речь идет о безопасности граждан, обязательно задействуется милиция», - передает словава Веденова радио «Маяк».

В частности, законопроект предусматривает введение обязательного согласования с органами внутренних дел использования пиротехники в местах массового нахождения граждан. «Уверен, если бы эта норма уже сейчас действовала, никто бы не позволил в пермском клубе так бездумно применять новогоднюю взрывчатку», - сказал Веденов.

Веденов пояснил, что "эта норма позволит установить контроль за использованием пиротехники на улицах, в увеселительных заведениях, при проведении различных праздничных акций".

"