Posted 13 декабря 2009,, 02:05

Published 13 декабря 2009,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Во Владивостоке ребенка выбросили с восьмого этажа

13 декабря 2009, 02:05
Девочка жива, но находится в реанимации в тяжелом состоянии

ВЛАДИВОСТОК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке из окна девятиэтажки на Нейбута выбросили девочку. Версию, что ребенок спрыгнул сам, сразу отвергли. Окно около мусоропровода находится довольно высоко, девочке было бы трудно самой туда забраться.

Как сообщает газета «Комсомольская Правда», Девятилетняя Катя живет с мамой и бабушкой на последнем этаже дома №33. В половине восьмого Катя как обычно собралась идти в школу, бабушка Валя пожелала ей удачи и подождала у открытой двери, пока внучка спустится на этаж ниже. Лифт в доме ходит только до восьмого этажа. Проконтролировав таким образом ребенка, бабушка спокойно закрыла двери.

А спустя всего пять минут раздался звонок домофона. Дворники, чистившие снег во дворе, сообщили бабушке страшную новость. Ее Катя выпала с восьмого этажа.

Бывшая медсестра, бабушка быстро сориентировалась и, захватив одеяло, спустилась вниз. Первоначальный диагноз тоже поставила сама - перелом обеих ног. Скорая приехала быстро.

- Катю сразу увезли в реанимацию. Врачи говорят, она в очень тяжелом состоянии, - объяснила нам двоюродная бабушка Кати, сестра Валентины Воробчук. - Они живут втроем: Катя, ее мама и бабушка. Родители девочки в разводе.

Соседи и знакомые недоумевают, что за бессмысленная жестокость, и у кого поднялась рука на ребенка? Сначала судачили о насилии, но эту версию быстро отмели. Девочку выбросили почти сразу после того, как она спустилась на 8 этаж.

Соседи уверены, что изверг живет где-то в подъезде.

- В это время много народу идет на работу и учебу. Все, кого опросили, утверждают, что не видели в подъезде постороннего, - рассказал нам соседи, - но и врагов у женщин в доме не было, чтобы можно было подозревать кого-то конкретного.

Впрочем подобное изуверство повергло всех соседей в шок. Родители, чье воображение уже нарисовало образ маньяка, теперь ни за что не отпустят детей одних. И конечно, все сочувствуют семье, в которой произошло несчастье. Нет такой матери, у которой бы не щемило сердце от этого жестокого преступления.

- Люди они очень хорошие, могу рассказать о них только в положительном ключе, - поделилась соседка по лестничной площадке, - у меня дочь ровесница Кати. Очень хочется, чтобы с девочкой все было в порядке.

"