Posted 13 декабря 2010,, 04:21

Published 13 декабря 2010,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Наркотики на Камчатку поступали из Приморья

13 декабря 2010, 04:21
Наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение и направлено в Елизовский районный суд уголовное дело по обвинению В. Но и А. Сырчикова в совершении преступлений, предусмотренных статьёй ст. 228.1. В ходе расследования установлено, что с весны 2009 по март 2010 года они организовали незаконные приобретение, хранение, перевозку и пересылку наркотического средства – гашишного масла в особо крупных размерах.
Согласно заранее разработанной преступной схеме, третий участник организованной группы А. Глухов (в его отношении уголовное дело выделено в связи с объявлением в розыск) незаконно переслал через бортпроводников одной из авиакомпаний из Приморья посылку с наркотически средством - гашишным маслом в особо крупном размере.
На Камчатке Но и Сырчиков расфасовали гашишное масло и осуществляли его незаконный сбыт. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны оперативными сотрудниками УВД Камчатского края.
В июне прокуратурой края было заключено досудебное соглашение с одним из участников организованной группы – Сырчиковым, которым после этого были даны подробные признательные показания о преступной роли каждого соучастника и о всех известных ему совершенных преступлений. Собраны достаточные доказательства причастности членов организованной группы к совершению инкриминированных им преступлений.
Наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

"