Posted 13 декабря 2010,, 03:13

Published 13 декабря 2010,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

За выходные в Хабаровском крае потерялись четверо рыбаков

13 декабря 2010, 03:13
Найти пока удалось не всех

ХАБАРОВСК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - С 11 по 12 декабря в Хабаровском крае спасатели искали сразу четверых рыбаков, потерявшихся во время возвращения с рыбалки.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления гражданской защиты правительства Хабаровского края, первый случай произошёл в Хабаровском районе в субботу. В 20.15 вечера на пульт дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что между посёлком Маяк и селом Челны потерялся мужчина. О происшествии сообщил его приятель. По его словам, он вместе с товарищем возвращался с рыбалки в село Челны на автомобиле. По дороге его друг решил прогуляться пешком, после чего не вернулся в село.
На поиски пропавшего выдвинулась группа краевого поисково-спасательного отряда. На автомобиле «УАЗ» и буранах они прочесали район поиска, и в 1.48 ночи обнаружили потерявшегося. Человек находился в 12 километрах от основной трассы. Мужчина не пострадал, и был благополучно доставлен в село Челны. На вопрос о цели его странного поступка он не смог дать вразумительных объяснений.
В этот же вечер в районе города Бикина искали двух молодых парней пропавших в субботу после обеда. Товарищи ушли на рыбалку утром и обещали возвратиться домой к вечеру, но не вернулись. Не дождавшись сыновей, к 22.00 родители обратились за помощью к оперативным службам.
Для поиска пропавших ребят из сотрудников ОВД, пограничников, пожарных, родителей и друзей были сформированы несколько поисковых групп. У парней работали сотовые телефоны, но объяснить своё местоположение точно они не могли. В результате розыск продолжался целую ночь.
Ребята были найдены с помощью ракетниц, по сигналам которых поисковики смогли установить местоположение. Никто из парней не пострадал.
Последний случай исчезновения рыбака произошёл в ночь с 12 на 13 декабря. По сообщению родственников под Хабаровском пропал тридцатитрёхлетний мужчина, отправившийся вечером на рыбалку в район Воронежа-3.
В очередной раз на поиски выдвинулась группа краевых спасателей. В течение ночи на буранах они прочёсывали район происшествия, но пока безрезультатно. В настоящий момент поиск продолжается.

"