Posted 13 декабря 2011,, 07:35

Published 13 декабря 2011,, 07:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Губернатор Приморья проинспектировал службы, тушившие пожар на мосту через Золотой Рог

13 декабря 2011, 07:35
Сергей Дарькин отметил оперативность их работы

ВЛАДИВОСТОК. 13 декабря. «ВОСТОК-МЕДИА» - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин проинспектировал работу спецслужб, задействованных при тушении пожара строящегося моста через бухту Золотой рог. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
Сергей Дарькин отметил, что открытое горение деревянной опалубки мостового перехода было ликвидировано сегодня утром. «Самое главное, что при пожаре никто не пострадал. Все спецслужбы, задействованные при тушении пожара, сработали достаточно оперативно и профессионально», - подчеркнул губернатор.
Кроме того, Сергей Дарькин рассказал, что в ближайшее время на всех объектах саммита АТЭС будут проведены пожарнотактические, а также учения по ликвидации последствий в различных чрезвычайных ситуациях.
Напомним, что вечером 12 декабря произошло возгорание деревянной опалубки бетонного пролета на 12 опоре моста через бухту Золотой рог (район мыса Чуркина г. Владивостока). Спустя 10 минут к месту пожара прибыли и приступили к тушению первые пожарные подразделения. На месте происшествия находился и губернатор Приморья Сергей Дарькин. На тушении было задействовано 23 единиц специализированной пожарной техники и 72 специалиста МЧС.
Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Ущерб анкерному пролету моста и вантам не нанесен. Срок сдачи мостового перехода через Золотой Рог, несмотря на пожар, остается прежним – май 2012 года.

"