Posted 13 декабря 2011,, 02:58

Published 13 декабря 2011,, 02:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

ТМК: Пожар не повлияет на сроки сдачи моста через Золотой Рог во Владивостоке

13 декабря 2011, 02:58
Работы по строительству будут возобновлены к вечеру 13 декабря

ВЛАДИВОСТОК. 13 декабря. «ВОСТОК-МЕДИА» - Случившийся пожар не повлияет на сроки сдачи моста через Золотой Рог во Владивостоке, на строительстве которого 12 декабря произошел пожар. Об этом, как передает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в ходе брифинга сообщил заместитель генерального директора ЗАО «ТМК» - генерального подрядчика по строительству моста, Александр Яковлев.
По его словам, пожар не повлияет на сроки сдачи объекта, поскольку самому объекту строительства огонь ущерба не нанес. «Работы по восстановлению опалубки начнутся к вечеру 13 декабря. На остальных участках объекта работы проводятся и в данный момент», - сообщил Александр Яковлев.
Также по его словам, огонь не повредил основную часть конструкции, арматурные соединения и ванты.
Кроме того, Яковлев отметил, что с сегодняшнего дня меры пожарной безопасности на объекте будут усилены.
Напомним, инцидент произошел в 20:09 по местному времени (13:09 мск) 12 декабря, возгорании деревянной опалубки бетонного пролета было замечено на 12 опоре моста через бухту Золотой рог в районе мыса Чуркин. Вскоре после этого к месту возгорания прибыл губернатор Приморского края Сергей Дарькин, вице-губернаторы Павел Попов и Андрей Норин, а также руководители ФКУ "Дальневосточная дирекция Минрегиона России" - генеральный директор Олег Букалов и первый заместитель генерального директора, руководитель службы координации проектирования и строительства объектов саммита АТЭС-2012 Эдуард Лисогор.Неподалеку от места возникновения пожара прошло заседание оперативного штаба, на котором был выработан ряд мер, направленных на локализацию огня и устранение последствий пожара. Специалисты смогли локализовать возгорание только к 3:00 по местному времени (20:00 12 декабря по мск) 13 декабря. В настоящее время пожарные подразделения продолжают проливку и разборку конструкций. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Угрозы населению, проживающему в близлежащих домах нет. Вблизи частного сектора, расположенного в районе пожара продолжается дежурство пожарных подразделений. На тушении было задействовано 23 единицы специализированной пожарной техники и 72 человек личного состава.

"