Posted 13 декабря 2011,, 01:12

Published 13 декабря 2011,, 01:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

В центре Хабаровска разлилась вода из канализации

13 декабря 2011, 01:12
А на улице - почти 20 градусов мороза

ХАБАРОВСК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в 7.30 утра в Хабаровске в районе путепроводной развязки на пересечении улицы Запарина и переулка Доступного произошёл разлив воды из канализационного колодца.
Авария была устранена специалистами МУП города Хабаровска «Водоканал» в 8.35, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Водоканала. Работы по благоустройству территории будут проводиться в течение ближайших суток.
Прибывшая на место событий аварийно-восстановительная бригада оперативно устранила образовавшийся в канализационном коллекторе тканевый засор, ставший причиной происшествия.
Уже в 7.30 диспетчеры Водоканала связались с МУП «Южное» и вызвали их структуры на помощь в работах по благоустройству территории. И уже через полчаса на проезжую часть была нанесена песочно-гравийная смесь.
Основные работы по уборке льда и благоустройству прилегающего участка будут проведены в течение ближайших суток специалистами цеха земляных и благоустроительных работ МУП «Водоканал».
«Подобные ситуации случаются в городе нередко, основная причина и корень зла заключается в неправильной эксплуатации внутригородских систем со стороны жителей Хабаровска, - прокомментировал случившееся заместитель директора по эксплуатации В. Шумилин. - Бросая в унитаз посторонние предметы, мусор, волосы, остатки еды, хабаровчане не задумываются о том, что это неминуемо приведёт к таким неприятным последствиям, которые мы увидели сегодня. Иногда свою лепту в процесс загрязнения коллектора вносят даже те, кому по должности положено выполнять санитарные функции. Я имею ввиду дворников, умудряющихся сбрасывать мусор прямо в колодцы. Что касается ликвидации аварии - всё было сделано без замечаний, вовремя и согласно установленному регламенту».

Фото http://www.odk.kz/uploads/images/7/2/4/e/61/8eace8d847.jpg

лз

"