Posted 13 декабря 2012,, 03:30

Published 13 декабря 2012,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

"Дом мебели" в Петропавловске задымил народ

13 декабря 2012, 03:30
Работа бойлерной в магазине приостановлена из-за выбросов вредных веществ в атмосферу

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В «Доме мебели» в Петропавловске стало не по-домашнему холодно - судебные приставы опечатали бойлер, отапливающий здание, который загрязнял окружающую среду.
Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении послужило обращение одной из жительниц соседних с магазином домов. Женщина пожаловалась в краевую инспекцию государственного экологического надзора по поводу едкого дыма. Он в течение нескольких лет шёл из трубы, установленной на магазине «Дом мебели» и попадал в квартиры жильцов.
Как выяснилось в ходе обследования, хозяин магазина
эксплуатирует бойлер, относящийся к источникам выбросов вредных веществ, без специального разрешения. Кроме сажи, в составе загрязняющих веществ специалисты обнаружили оксид азота, диоксиды азота и серы, бензапирен, относящиеся к источникам вредных выбросов, что влияет на жизнь и здоровье людей, проживающих в соседних домах.
По решению суда приставы немедленно приостановили деятельность бойлерной, расположенной в помещении магазина «Дом мебели». За 60 суток хозяину придётся отрегулировать работу бойлера для устранения выбросов вредных веществ, чтобы получить разрешение на её эксплуатацию, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

"