Posted 12 декабря 2012,, 23:26

Published 12 декабря 2012,, 23:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Лже-экстрасенсы "сняли" порчу с камчатской пенсионерки

12 декабря 2012, 23:26
74-летняя жительница посёлка Ключи перевела мошенникам более 65 тысяч рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Пожилая женщина страдает сильными головными болями, ни таблетки, ни лечение в краевой больнице не помогло. Пенсионерка решила, что на неё наведена порча, а услышав по радио объявление о том, что экстрасенс Андрей Яснев работает именно с такими пациентами, позвонила 27 ноября по озвученному в эфире телефону.
На звонок ответила женщина, представилась помощником медиума и, внимательно выслушав все жалобы пациентки, уверенно заявила, что, безусловно, головные боли - следствие наведённой порчи. За лечение необходимо было заплатить 32,5 тысячи рублей.
Пенсионерка пожаловалась, что таких денег у нее нет. Секретарь продиктовала пенсионерке реквизиты банка и объяснила, что если немедленно не начать лечение, то головные боли усилятся.
Ночью пожилой женщине стало плохо: поднялось давление, головные боли усилились. Утром 27 ноября она перевела требуемую сумму. Улучшения состояния женщина не почувствовала ни на следующий день, ни через неделю. 4 декабря она снова позвонила экстрасенсу. Второй помощник медиума (представился Сергеем Сергеевичем Петровым) объяснил, что есть уникальный лекарственный препарат, который стоит 500 тысяч рублей.
На объяснения пожилой женщины, что таких денег у неё никогда не было, уточнил, какую именно сумму она может заплатить. 33 тысяч рублей ему оказалось достаточно. Как объяснил Петров, остальную сумму он заплатит из своего кармана.
12 декабря, так и не дождавшись чудо-лекарства, пенсионерка обратилась в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"