Posted 13 декабря 2012,, 05:32

Published 13 декабря 2012,, 05:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

В Комсомольске пьяная молодежь забила соседа до смерти и подожгла его труп

13 декабря 2012, 05:32
Тело нашли спустя два месяца

ХАБАРОВСК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В Комсомольске-на-Амуре 18-летний мужчина, 32-летняя женщина и две 17-летние девушки подозреваются в убийстве мужчины.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевом следственном управлении СК РФ, в октябре подозреваемые распивали спиртные напитки в комнате коммунальной квартиры, расположенной в Комсомольске-на-Амуре. В застолье также принимал участие мужчина, проживавший в соседней комнате.
Между подозреваемыми и соседом возникла ссора. Компании не понравилось, что мужчина накануне взял их продукты питания без разрешения. Также их раздражало то, что сосед ранее несколько раз жаловался на их шумные застолья в полицию, в результате чего их привлекали к административной ответственности.
Подозреваемые жестоко избили соседа. Удары наносили руками, ногами. Затем злоумышленники сбросили потерпевшего с балкона 2 этажа и продолжили застолье. Через некоторое время они вышли на улицу и продолжили избиение мужчины. Затем одна из девушек сходила в квартиру за ножами. Злоумышленники по очереди стали наносить ножами удары потерпевшему.
После они оттащили пострадавшего к коллектору теплоцентрали, сбросили в 4-метровый колодец и забросали камнями. Через несколько дней компания вернулась к колодцу. Мужчина облил тело погибшего бензином из бутылки и поджег. 10 декабря тело пострадавшего было обнаружено сотрудниками полиции. Во время следствия подозреваемые дали признательные показания. Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"