Posted 12 декабря 2012,, 21:56

Published 12 декабря 2012,, 21:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

В поселке Теплоозерск ЕАО нарушается температурный режим

12 декабря 2012, 21:56
Проверку соблюдения жилищного законодательства провела областная прокуратура

БИРОБИДЖАН. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в поселке Теплоозерск Облученского района – выявлены грубые нарушения. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в областной прокуратуре.
Проверки, проведенные прокуратурой области совместно с контролирующими органами, выявили в жилых помещениях и социальных объектах Теплоозерска несоответствие температурного режима установленным нормативам.
В ноябре этого года температура в квартирах жителей поселка составляла 14-16 градусов тепла. Не соответствовал нормативным требованиям температурный режим в МКОУ «СОШ № 18 пос. Теплоозерск». В детском саду № 2 зафиксировано 15 градусов тепла, в Теплоозерской центральной районной больнице температура воздуха в одной из палат составила 11 градусов тепла.
Низкая температура в помещениях не могла не сказаться на здоровье граждан. По данным ОГБУЗ ЕАО «Теплоозерская центральная районная больница», с сентября по ноябрь 2012 года зафиксировано 389 случаев с диагнозом ОРВИ, тогда как за весь 2011 год отмечено всего 232 заболевания.
В ходе проверки установлено, что одной из причин поставки гражданам некачественных услуг теплоснабжения стало ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей главой администрации Теплоозерского городского поселения Мариной Насоновой. Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.
«Глава администрации не приняла необходимых мер к организации теплоснабжения населения поселка Теплоозерск, в том числе не решила вопрос о содержании и обслуживании ресурсоснабжающей организацией оборудования котельной», - рассказали работники прокуратуры.
Материалы проверки прокуратура направила в Следственное управление СК РФ по ЕАО для решения вопроса об уголовном преследовании М. Насоновой. По мнению прокуратуры, в ее действиях усматриваются признаки халатности и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

ВЧ
Фото с сайта http://images.rambler.ru

"