Posted 12 декабря 2012,, 21:41

Published 12 декабря 2012,, 21:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

В Приморье эксперт Роспотребнадзора решил подзаработать, не выходя из кабинета

12 декабря 2012, 21:41
Таким видом заработка заинтересовалась прокуратура

ВЛАДИВОСТОК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В городе Находке по итогам прокурорской проверки эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора предупрежден о неполном служебном соответствии.

Основанием для принятия мер реагирования послужили результаты проведенной прокуратурой г. Находки проверки исполнения территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Приморского краю в г. Находка законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что главный специалист-эксперт указанного ведомства разместил на одном из сайтов в сети Интернет объявление об оказании им платных юридических услуг, в т.ч. консультационной помощи по вопросам, связанным с защитой прав потребителей. Стоимость таких работ составляла от 500 до 2, 5 тыс. рублей, для контакта с клиентами данное лицо указало номер своего мобильного и рабочего телефона.

Учитывая данные обстоятельства, руководителю краевого управления Роспотребнадзора прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого главный специалист - эксперт территориального отдела привлечен к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в краевой прокуратуре.

"