Posted 13 декабря 2016,, 00:22

Published 13 декабря 2016,, 00:22

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Дерево спасло владивостокского водителя от падения с обрыва

13 декабря 2016, 00:22
Из-за снега дороги Владивостока вновь стали опасны для автомобилистов

Снег, в понедельник выпавший в Приморье, стал причиной многочисленных ДТП на дорогах края. В этом плане особенно отличился Владивосток, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Выпавший во Владивостоке снег в очередной раз вызвал массовые аварии. Несмотря на небольшое количество осадков, дороги приморской столицы стали опасными для автомобилистов.



Особенно это коснулось внутриквартальных дорог. Многие из них до сих пор покрыты льдом, а выпавший снежок сделал поездку по ним весьма рискованной. Несмотря на это, некоторые владивостокские водители решили не изменять своим привычкам и продолжили «гонять» как ни в чём не бывало. Именно это стало причиной жёсткой ночной аварии на улице Адмирала Кузнецова. Её виновником стал водитель Nissan AD, который решил превысить скорость на дороге. В результате он врезался в Toyota Premio. Та в свою очередь отлетела в Nissan Skyline. Последний в момент удара заезжал в крутой поворот к одному из домов. В результате столкновений «Скай» отбросило на косогор. Машина едва не улетела с пятиметрового обрыва. Спасло водителя дерево, в которое и попал «Ниссан».


Из-за снега серьёзные проблемы начались на объездной дороге Седанка – Патрокл. Трасса славится своей аварийностью во время любой, мало-мальски плохой погоды. Этот день также не стал исключением.


Самым примечательным столкновением стала массовая авария с участием КАМАЗа. Водитель отечественного грузовика не справился с управлением и «полетел» по трассе. В результате он задел сразу три автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Vitz и Toyota Ractis. Пострадавших в аварии не было.


Ещё одно столкновение на объездной дороге произошло между малолитражкой Honda Fit и легковым Subaru Outback. Водителя «Хонды» занесло на дороге, и он врезался в леерное ограждение. От удара он отлетел в попутно идущий «Субару». Как сообщают очевидцы происшествия, причиной аварии стало превышение скорости.

Стоит отметить, что всплеск аварийности наблюдался и в других районах Приморья. Так, в районе села Душкино (Находкинский городской округ) угодила в ДТП водительница Toyota Corolla. Девушка не справилась с управлением, и её вынесло на встречную полосу.

Стоит отметить, что за последний месяц это уже не первый «День жестянщика» в Приморье. После каждого снегопада владивостокские дороги превращаются в настоящие ловушки для автомобилистов. РИА «Восток-Медиа» подробно писало о последствиях непогоды на дорогах края.

"