Posted 13 декабря 2017,, 01:50

Published 13 декабря 2017,, 01:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Приморцы лишились дома за две недели до Нового года

13 декабря 2017, 01:50
Пожарные больше четырёх часов не могли потушить пламя

В Приморье произошёл сильный пожар в частном доме, сообщает РИА «Восток-Медиа». Буквально перед Новым годом его владельцы лишились своего жилья.

В минувший вторник Приморский край отметился очередным пожаром. В Артёме, на улице Волочаевской, загорелся частный дом. Сообщение поступило на пульт пожарной охраны в половине пятого вечера. Работники МЧС прибыли на место всего через несколько минут – но к этому времени пламя уже не на шутку разбушевалось. Огонь охватил крышу и стены дома, распространившись на 50 квадратных метров.

Справиться с возгоранием пожарным удалось только к девяти часам вечера. Дом сильно пострадал, и не факт, что его получится восстановить. Словом, буквально за две недели до Нового Года люди стали остались без жилья.

В Приморье нередко горят частные дома. Так, РИА «Восток-Медиа» ранее писало о серьёзном инциденте в Находке. В конце ноября там загорелся частный дом на улице Южная. Пламя охватило веранду, крышу и дверь здания, а также успело перекинуться на соседний дом. В здании находился пенсионер. Соседи помогли выбраться ему через окно. Только благодаря этому мужчина не пострадал. Ещё один инцидент произошёл в Уссурийске. Там пожарные четыре часа тушили полыхающий дом.

"