Posted 13 декабря 2018,, 07:47

Published 13 декабря 2018,, 07:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Пьяный мужчина ограбил женщину-инвалида в Приморье

13 декабря 2018, 07:47
В Приморье задержали 40-летнего мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения ограбил женщину, инвалида 1 группы в Дальнереченском городском округе. В отделе полиции он дал признательные показания, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю рассказали о том, что на пульт дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение от 62-летней женщины, инвалида 1 группы. Она сообщила, что неизвестный мужчина проник в её квартиру, сорвал с неё ювелирные украшения и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий нарушитель был найден. Как оказалось все деяния были совершены в состоянии алкогольного опьянения. Сначала задержанный требовал с пострадавшей деньги, после чего сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком и скрылся через окно.

После совершённого преступления мужчина сдал ювелирные украшения в скупку, а вырученные средства потратил на свои нужды.

Проверки сотрудников показали, что нарушитель не раз привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений.

На сегодняшний день подозреваемого заключили под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело за грабёж, совершённый с применением насилия.

В случае, если вина подозреваемого будет полностью доказана, он может «сменить» место жительства на семь лет.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в марте текущего года житель посёлка Авангард Приморского края стал фигурантом уголовного дела о грабеже.

Известно, что в дневное время пенсионер впустил в квартиру на улице Кирова своего 23-летнего соседа. Тот, воспользовавшись моментом, вытащил из кармана верхней одежды заявителя деньги и скрылся.

"