Posted 13 декабря 2020,, 08:36

Published 13 декабря 2020,, 08:36

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

Сегодня моя нога, завтра чьё-то лицо»: опасная стая напала на девушку во Владивостоке

13 декабря 2020, 08:36
Жительница Владивостока пожаловалась на стаю собак, которая набросилась на неё в центре города. Животные успели несколько раз укусить её, от ещё больших увечий девушки спасли очевидцы.

Информация об инциденте с девушкой появилась в группе vdk.nadzor. По словам пострадавшей, она шла со стороны улицы Аксаковская в сторону Гоголя, когда на неё набросилась стая собак — около восьми особей. Животные, говорит жительница города, появились со стороны стройплощадки музейно-театрального комплекса (напротив домов Державина 15 и Аксаковская 7).

«К счастью, от сильных травм меня спасли проезжающие мимо машины, которые незамедлительно заблокировали подъезд ко мне, однако несколько укусов я успела получить. Данная стая собак опасна и агрессивна. В любой момент может пострадать кто угодно. Сегодня моя нога, завтра может быть чьё-то лицо», — рассказала девушка.

Отметим, что время от времени жители региона рассказывают о бездомных животных и целых стаях, пугающих людей. Так, ранее «Восток-Медиа» писало о том, как бродячий пёс набросился на ребёнка в Приморье. Девочка попала в больницу. А до этого житель Арсеньева записал на видео целое шествие собак, увиденное вызвало «первобытный ужас».

"