Posted 14 января 2013,, 03:37

Published 14 января 2013,, 03:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Полицейского начальника на Камчатке наказали за неисполнение требований прокурора

14 января 2013, 03:37
Его оштрафовали на две тысячи рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 января. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой Вилючинска в 2012 году в деятельности городского отдела полиции выявлены нарушения законодательства, регламентирующего вопросы воинской обязанности и призыва на военную службу.
Так, установлено, что в ходе весеннего призыва прошлого года в ОМВД России по ЗАТО Вилючинск поступило 23 обращения отдела военного комиссариата Камчатского края по городу Вилючинску об установлении местонахождения призывников и вручении им повесток. Однако отделом полиции мероприятия по установлению фактического местонахождения граждан не проводились. Более того, обращения военного комиссариата были возвращены без исполнения с указанием на то, что Федеральным законом «О полиции» не предусмотрена обязанность органов полиции по установлению местонахождения граждан и вручению им повесток, что противоречит действующему законодательству.
12 сентября прошлого года по фактам выявленных нарушений прокуратурой Вилючинска начальнику отдела полиции было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также причин и условий, им способствующих. 7 декабря в связи с отказом в удовлетворении представления прокурором в отношении начальника ОМВД России по ЗАТО Вилючинск С. Власова было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.
Мировой судья судебного участка №25 Вилючинска, рассмотрев материалы дела, вынес решение оштрафовать С.Власова за неисполнение законных требований прокурора на две тысячи рублей.
Постановление о привлечении к административной ответственности в законную силу не вступило, сообщила пресс-службы прокуратуры Камчатского края.

"