Posted 14 января 2019,, 07:59

Published 14 января 2019,, 07:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Приморье погиб рыбак

14 января 2019, 07:59
В популярном у рыбаков месте подлёдного лова, провалился под лёд рыбак, сообщает РИА «Восток-Медиа». Спасти его не удалось.

На станции Седанка, неподалёку от острова Скребцова, известного в народе как «Коврижка», провалился под лёд рыбак. Очевидцы сообщили о произошедшем оперативной дежурной смене Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

На место происшествия незамедлительно выехали инспекторы ГИМС МЧС России по Приморскому краю и спасатели краевой поисково-спасательной службы. После непродолжительной поисковой операции тело рыбака было поднято спасателями и доставлено на берег. Дальнейшее разбирательство будут вести сотрудники полиции.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует гражданам воздержаться от выхода и выезда на лёд, тем самым подвергая жизнь опасности.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что сразу три автомобиля оказались подо льдом в Приморье. Двое автомобилистов решили помочь водителю, чей автомобиль ранее оказался в ледяной «ловушке», однако избежать беды всё равно не удалось. Историю рассказали подписчики в социальных сетях. Так, в одном из районов Приморья, по версии очевидцев, решил заехать на лёд рыбак на автомобиле «Нива». В итоге, транспортное средство провалилось под лёд. На помощь автомобилисту пришёл водитель автокрана «Ивановец», однако и это транспортное средство оказалось подо льдом. После этого на помощь водителям приехал КАМАЗ, однако и ему избежать беды не удалось.

"