Posted 14 января 2022,, 00:47

Published 14 января 2022,, 00:47

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

71-летняя пенсионерка доверилась молодому приморцу — зря

71-летняя пенсионерка доверилась молодому приморцу — зря

14 января 2022, 00:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Арсеньеве закончили расследование уголовного дела. Один из местных жителей обвиняется в том, что обманом похитил деньги у 71-летней женщины.
Сюжет
Кража

В полиции установили, что 33-летний подозреваемый обязался платить кредит за пенсионерку по договору. В соответствии с договором он должен был ежемесячно гасить сумму в размере семи тысяч рублей — потерпевшая специально выделяла средства для этих целей.

Однако злоумышленник присваивал часть средств себе. Кроме того, мужчина спокойно расплачивался кредиткой пенсионерки в магазинах, кафе и на заправках.

В общей сложности постепенно он потратил деньги заявительницы — около 120 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию, как только узнала об обмане.

В отношении приморца возбудили сразу несколько уголовных дел. За кражу с банковского счёта, а также присвоение, растрату и хищение чужого имущества.

Сейчас причастность фигуранта к преступлениям уже доказана. Материалы дела рассмотрит Арсеньевский городской суд.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что житель Владивостока заказал новый автомобиль из Японии, дождался долгожданную покупку, получил — и расстроился. Дело в том, что кто-то снял с иномарки видеорегистратор. Дело завершилось уголовным преследованием.

"