Posted 14 февраля 2011,, 01:47

Published 14 февраля 2011,, 01:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

20 человек спасено при пожаре в жилом доме Хабаровска (ВИДЕО)

14 февраля 2011, 01:47
В огне сгоревшей квартиры погиб её хозяин

ХАБАРОВСК. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне пожарные Хабаровска ликвидировали крупный пожар в квартире девятиэтажного панельного жилого дома по улице Вяземской.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления гражданской защиты правительства Хабаровского края, звонок о пожаре поступил в 11.59 утра. Дом, в котором произошёл пожар, был полон людьми. Поэтому пожару был присвоен повышенный номер сложности. По сигналу тревоги к месту происшествия немедленно выехало 7 расчётов городского гарнизона.
В 12.07 первое подразделение прибыло на место вызова. В это время из окна двухкомнатной квартиры четвёртого этажа валил густой дым, вырывались языки пламени. В квартире горели домашние вещи и мебель. Огонь угрожал перекинуться на верхние этажи. С помощью двух стволов пожарные оперативно сбили бушующее пламя. Четыре звена газодымозащитной службы устремились в задымлённый подъезд спасать жильцов.
Благодаря слаженным действиям пожарных на эвакуацию ушло всего несколько минут. Людей выводили по лестничному маршу, используя дыхательные аппараты.
Всего на тушение пожара ушло около часа. В 12.46 огнеборцы доложили о полной ликвидации огня. В ходе тушения в квартире был обнаружен погибший мужчина. Личность устанавливается. Предположительно, погибший являлся хозяином квартиры.
На месте пожара работали специалисты пожарной экспертизы. Им предстоит установить причину возгорания, угрожавшего превратить выходной день в массовую трагедию.

"