Posted 14 февраля 2011,, 06:05

Published 14 февраля 2011,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

На Колыме и Чукотке "правильно" просвещают население

14 февраля 2011, 06:05
Подведомственные юстиции структуры активизируют правовое просвещение граждан

МАГАДАН. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Выполняя решения Координационного совета при Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России, все подведомственные структуры активизировали работу по правовому просвещению населения.
Так, органы ЗАГС Магаданской области и Чукотского автономного округа разъясняют гражданам законодательство по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния непосредственно при личном обращении. А также выступая в средствах массовой информации, издавая информационные материалы.
Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области и Чукотскому автономному округу продолжается взаимодействие со СМИ в области освещения вопросов привлечения к юридической ответственности за неисполнение законных решений суда, разъясняя населению порядок исполнительных действий.
Управление Федеральной службы исполнения наказаний на постоянной основе ведет правовое просвещение осужденных, обеспечивая им доступ к юридической библиотеке на базе Управления, а также организуя встречи с сотрудниками государственного юридического бюро.
Управление Министерства юстиции Росси по Магаданской области и Чукотскому автономному округу организовало просветительскую работу в школах и вузах Колымы и Чукотки, а ФГУ «Государственное юридическое бюро по Магаданской области» размещает в средствах массовой информации материалы, разъясняющие федеральное и региональное законодательство.
Проводятся аналитические обзоры информации об оказании бесплатной юридической помощи, их результаты обновляются на Интернет-сайте Управления юстиции для выявления наиболее актуальных для граждан вопросов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

"